Евгения

Кого в наши дни можно считать гением? Или все по прежнему, после смерти обретают известность?

Чу
Чуркин

Перельман гений он гипотезу Пуанкаре доказал и премию отказался получить и не по тому что его подволакивает как психа, а потому что оценочноя коммиссия не компетентна тоесть не может точно определить прав ли он на самом деле, вывод- не желание брать деньги обычная порядочность

Андрей Сушков

ну.. . гении были.. . есть и всегда будут, в том числе, и рождаться.. . )))
что касаемо признания при жизни.. . там, где главенствует человеческий ФАКтор = там всегда есть "погрешность" на ошибку.. . )))
достаточно вспомнить кого за последние годы признал гениями комитет по Нобелевской премии.. . )))
и уж точнее, чем "история нас рассудит" = НЕ скажешь !!!)))
это я к тому, что доля правды в признании гениальности посмертно, НЕ лишена своей знАчимости даже в век информации !!!)))

Ri

время гениев прошло
пришло время голого прогматизма..