Анастасия Камакина

Что бы изменилось, а что бы осталось прежним, если бы действие романа "Преступление и наказание" проиcходило в наши дни

М. Достоевского "Преступление и наказание" происходило в наши дни?

Alexander Pitch

Мне кажется, не произошло бы главного - раскаяния Раскольникова, потому что в наши дни никого не удивишь убийством какой-то там бабки, никто не будет на это указывать и осуждающе кивать головой. Последние двадцать-тридцать лет вообще считается едва ли не престижным быть убийцей или вором, иметь судимость. Да и потом, очень мало Сонечек Мармеладовых осталось на свете. Нет, проституток, особенно моральных, хоть отбавляй. Но девушек, способных.. . уж простите, сейчас это выйдет каламбурно, понять и прррррррррростить, пойти на каторгу на любимым, очень и очень мало...

Ольга Хайруллина

а ничего не изменилось бы. действия, происходящие в романе происходят каждый день и будут происходить.