Же
Женя

роман Преступление и наказание. Почему одна часть романа про преступление, а 5 других про наказание

Виктория Щурова

Весь роман построен на эмоциональном состоянии Раскольникова после совершенного преступления.

Егор Сосков

Чтобы все увидели, как Раскольников мучается, от того, что убил бабушку и ее сестру

Сергей Рыжов

Даже самой композицией (построением) романа Достоевский дает понять, что наказание неизмеримо больше, тяжелее для героя, чем преступление.