Александр Автаев

почему действие романа преступление и наказание происходит жарким летом?

Юлия Кипяткова

Душевное состояние Раскольникова подчёркивается физическим ощущением духоты, которое обостряется в моменты, когда герой сопереживает "униженным и оскорблённым". (далее по тексту примеры таких сцен и в параллель к ним - состояние героя)

Вероничка Я

Духота, жара, вялость, усталость, утомленность - состояние города и самого Раскольникова. В такой атмосфере "плавятся" мозги, затуманивается разум, в голове начинают роиться сумасшедшие мысли.

Фая. Аитова

возможно, чтобы оттенить легкость и беззаботность летнего периода и тяжести совершенного поступка