Павел Сорокин

Все подозреваемые в убийстве старухи из романа "преступление и наказание"?

Кр
Кристина

Главным подозреваемым, практически сразу, становится Раскольников.
Порфирий Петрович, пристав следственных дел, не имеет фактических доказательств против Раскольникова, однако жестко и целенаправленно подводит его к признанию, и только в последний момент все срывается из-за неожиданного появления красильщика Миколки, берущего на себя убийство старухи.
Порфирий Петрович вынужден отпустить Раскольникова, но вскоре приходит к нему и, уже не сомневаясь, говорит о его виновности. Он предлагает Раскольникову самому явиться с признанием, что облегчит наказание.