Кристина

В Библии упоминается, что родственники - враги человека в его прошлой жизни? Стих и глава.

Сергей Владимирович

Я про тещу так и думал...

Ирина Корниенко

Матфея 10: 35 - 37 -> "ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Многие люди начинают читать Библию. Некоторые поверхностно, кто-то глубоко и подробно. Многим родственниках не нравится "новая вера" их родственника. И вот тут Иисус и предостерёг, что же важнее? Мать, отец, друзья или знания о Христе? И многие родственники начинают ненавидеть человека за его новые взгляды, которые он узнал в Библии. Обзывают его сектантом, фанатиком и начинают его избегать. Вот так и превратились "во врагов".

Однако Иисус так же заверил, в Марка 10 глава, стихи 29,30:
29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия, 30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.

Иисус обещает, что, где бы ни оказались его ученики, повсюду они встретят сохристиан, взаимоотношения с которыми теснее и драгоценнее, чем взаимоотношения с родственниками, которые от него отвернулись.

Марина Юдина

Ничего подобного. Враги -ваши домашние. Это сказал Христос в Новом завете.

Софья Каширская

Не в прошлой. Здесь Иисус упомянул момент разделения на тех, кто будет его последователем и тех, кто станет противником его учений - Матфея 10:36.

Михаил Мангибаев

Да, только не в прошлой жизни, а в настоящей.
От Луки Глава 14

25 С Ним шло множество народа; и Он, обратившись,
сказал им;
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца
своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а
притом жизни своей, тот не может быть Моим
учеником
27 и кто не несет креста своего и идет за Мною, не
может быть Моим учеником.

Глава 10 от Матфея
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю;
не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и
дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее
36 И враги человеку домашние его
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не
достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели
Меня, не достоин Меня

Евгения Богданова

Иисус предупреждал: «Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его» Это записано в Матфея глава 10 стихи 35, 36.Иногда родные не разделяют с человеком его религиозные взгляды.

Pavel Simindeyev

не все родственники-враги в прошлой жизни, есть родственные души из прошлой жизни, которые могут стать родственниками в вашей настоящей жизни и даже в следующих.

Ангелина Шведчикова

Как только человек начинает слышать слово правды, сразу проявляется борьба внутри него самого. Борьба, того во что он веровал прежде, с тем во что начинает веровать. Так же переживает нападки и извне, от самых близких и родных и часто родственные связи становятся препятствием к уверованию.
И только в этом случае родные, враги человеку, не разумея блага противятся, и сами не спасаются, и хотящему запрещают.

Наталья Шатохина

Нет. Библия не проводит верований о множественности жизней. По библии жизнь у всех одна.

Владимир Никитин

1 родственники по ваши словам это враги из прошлой жизни (стих и глава)
2 а теперь найдите стишок который гласит что когда человек помрёт и его душа сразу попадёт или в ад или в рай ТОЕСТЬ РЕИНКАРНАЦИИ нету ...
тогда напрашивается вопрос как душа врага переселится у тело родственника ЕСЛИ душа у тело поселяется при рождении и удалаяется только после смерти тела.

Почему пункты 1 и 2 взаимоисключаются ???

Ел
Елена

Новый Завет - завет духа и все что в нем написано надо воспринимать и по духу :"Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит" [2 Кор 3:6] .Как например написано:
"И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея гл. 10, ст. 36).
Человек по духу - это дом :" Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел" [Мф 12:43-44], а "домашние" - это та нечисть, которая живет в нем, в бесноватом их был целый легион :"И когда вышел Он (Иисус) из лодки, тотчас встретил Его вышедший из гробов человек, одержимый нечистым духом,... И спросил его: как тебе имя? И он сказал в ответ: легион имя мне, потому что нас много. "( Мк 5:2-9) , задача которых разрушить этот дом, убить человека: "Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы. " (Первое Послание к Коринфянам гл. 3, ст. 17).
Когда человек приходит к Богу, признает Иисуса Христа своим Господом и принимает искупительную жертву Иисуса Христа, через покаяние, то Святой Дух приходит в "дом"и начинает выганять оттуда "домашних" - нечисть, живущую в человеке :, как это и сделал Иисус: " И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
говоря им: написано: дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников. " [Лк 19:45-46].
Люди неверующие отличаются друг от друга не характерами, как они любят говорить :"Я такой, потому что у меня такой характер":, а тем видом и количеством несвободы, которая у них есть:
" Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят. "
Книга пророка Исаии Глава 1, стихи 18-20

На
Наташа

Суть в том, что невежество через окружение входит (программирует), если не позиционировать себя относительно входящих данных. Поскольку дома человек наиболее расслаблен, то уязвимость больше, + происходит гармонизация полей. И если не взращивать свое сознание, то яблоко от яблони далеко не падает, - этот процесс имеет место в относительно больном обществе.

Дмитрий Василенко

Иисус говорит через Библию: Нужно Молиться за Всех Врагов как в прошлой жизни так и в Будующей и в Настоящей!!!!