Ирина Лазарева

Последствия открытой операции на почке?

Предстоит операция по удалению камней из лоханки, при этом врач сказал что гидронефроз и стриктура, как я понимаю сужение мочеточника. Вопрос такой врач объяснил что возможно это будет открытая операция, хотя и лапароскопические тоже у нас делают, каковы последствия после открытой операции могут быть? мне 25 лет, в остальном со здоровьем вроде проблем нет.

I G

все должно быть хорошо

Иван Иванов

Если сделают удачно, то будете спокойно жить, ограничивая себя в некоторый продуктах. Главное, что бы к операции не привлекли стажёров. Вот этого нужно опасаться.