Алексей Жохов

Как перевести с английского языка тип/вид куртки "COTTON TRENCH" или просто "TRENCH"?

Как перевести с английского языка "COTTON TRENCH" или просто "TRENCH"? Речь идёт про тип куртки.

Кристина

COTTON - это хлопок (ткань натуральная и дышащая) , а TRENCH - вроде окантовки, Только эта часть скорее всего и состоит хлопка :)) вы уверены, что это именно тип? попробуйте набрать в гугле это словосочетание, чтобы именно выпали фото курток Если речь идёт и типе куртки, то точно что-то выпадет 🙂

Лилия Полякова

Просто trench - это тренч. Раньше его называли тренчкот (trench coat). Обычно это двубортный плащ с поясом в стиле милитари. Классика.

Сергей Николаев

Само слово "trench " переводится как "окоп". Ну, а дальше, как сказала Sagitta....))))

Виталий Башкиров

COTTON - это материал, из которого изготовлена куртка. Это хлопок.
А слово TRENCH относится к фасону. Фасон уже описан выше.