Юлия Шаламова

Как правильно перевести на английский язык ?

Основное преимущество заключается в том что ты отправляешься в поход и останавливаешься тогда, когда тебе хочется отдохнуть или полюбоваться живой природой.

Елена

The main advantage is that you go camping and you stop when you want to relax and enjoy the wildlife.

Виталий Широков

The main advantage is that you go hiking and stop whenever you want to have a rest or to admire nature.

Алексей Звирюк

А как правильно по-русски? Основное преимущество чего перед чем? Смысл под перевод должен быть предельно ясен.
Если преимущество hiking перед чем-то еще, о чем вы не говорите, то:
The/a good thing about hiking is that you can make a stop whenever want to relax and enjoy the countryside.

Кстати, под живой природой что понимается - флора и фауна или просто живописные окрестности?