Алёна

Помогите перевести на английский язык грамматически-правильно.

Много зависит от родителей. Они должны следить за тем, чтобы ребёнок занимался спортом и ел полезную пищу.

Можно как-нибудь перефразировать, чтобы получились правильные предложения.
Заранее огромное спасибо!

Arsen Gevorgyan

The situation depends on parents very much. They should make their child do sports and eat healthy food.