Наталья Алексейцева

Cколько комбинаций в двоичной системе c 5 числами?

Эркетайка Омка

2^5=32 комбинации

Zoros Go

2(3)=8
2(5)= 32
1,2,3,4,5,6,7,8,9 степень
2,4,8,16,32,64,128,256,512 количество комбинаций у двоичной системе.

Юрий Дружинин

2 в степени N и отнять 1
N здесь равно 5

Евгений Бардюк

3125(на 70 % уверен)

Дарья

00000
00001
00010
и т. д. вплоть ло 11111 итого 32 комбинации

Мария Москвичева

Каждый и все вместе так споро бросились отвечать, что не поняли сути вопроса. Или не знают, что называется числом: заменили "число" на "разряд числа". Хотя, может, автор вопроса такой же грамотей: минус на минус, говорят, всё еще дает плюс. Тот самый случай?

Читаем смысл вопроса: "Сколько комбинаций с 5-ю числами". Не цифрами, а именно числами. То есть, сколько имеется возможностей размещения этих чисел. Поскольку не указано, какие это размещения — по одному, двум, ..пяти — будем считать, что по всем пяти, т. е надо найти перестановки из 5 элементов, в которые вырождаются размещения из 5 по 5.

P(5) = 5! = 120

А в какой они, числа, системе счисления — какая разница!