Ольгп Сланко

В каком порядке читать книги Аунина о Фандорине, чтоб соблюсти хронологию?

Александр Котик

Азазель
Турецкий гамбит
Левиафан
Смерть Ахиллеса
Особые поручения
Статский советник
Коронация
Любовница смерти
Любовник смерти
Алмазная колесница
Нефритовые четки
Весь мир театр
_________________
Это о Фандорине !

Надежда Иксанова

Книги про Эраста Фандорина

Азазель — конспирологический детектив (действие происходит в 1876 году в Москве, Лондоне и Санкт-Петербурге)
Турецкий гамбит — шпионский детектив (действие происходит в 1877-78 гг. в Болгарии, Румынии и Турции)
Левиафан — герметичный детектив (действие происходит в 1878 году, на борту океанского лайнера рейса Саутгемптон — Калькутта)
Смерть Ахиллеса — детектив о наёмном убийце (действие происходит в 1882 году в Москве)
Особые поручения
Пиковый валет — повесть о мошенниках (действие происходит в 1886 году в Москве)
Декоратор — повесть о маньяке (действие происходит в 1889 году в Москве)
Статский советник — политический детектив (действие происходит в 1891 году в Москве)
Коронация, или Последний из романов — великосветский детектив (действие происходит в 1896 году в Москве)
Любовница смерти — декадентский детектив (действие происходит в 1900 году в Москве, одновременно с действием «Любовника Смерти» )
Любовник смерти — диккенсовский детектив (действие происходит в 1900 году в Москве, одновременно с действием «Любовницы Смерти» )
Алмазная колесница — этнографический детектив
Том первый (действие происходит в 1905 году в Санкт-Петербурге и Москве)
Том второй (действие происходит в 1878 году в Иокогаме и Токио)
Инь и Ян (действие происходит в 1882 году в подмосковной усадьбе Сигизмунда Борецкого)
Нефритовые чётки
Сигумо (рассказ, действие происходит в 1881 году в Иокогаме)
Table-talk 1882 года (рассказ, действие происходит в 1882 году в Москве)
Из жизни щепок (рассказ, действие происходит в 1883 году в Москве)
Нефритовые четки (рассказ, действие происходит в 1884 году в Москве)
Скарпея Баскаковых (рассказ, действие происходит в 1888 году в Пахринском уезде Московской губернии; сюжет «Собаки Баскервилей» Конан Дойла, перенесенный на русскую почву)
Одна десятая процента (рассказ, действие происходит в 1890 году в Москве и Санкт-Петербурге)
Бристольское чаепитие (рассказ, действие происходит в 1891 году в Бристоле)
Долина мечты (повесть, действие происходит в 1894 году в штате Вайоминг)
Перед концом света (повесть, действие происходит в 1897 году на Вологодчине)
Узница башни, или Короткий, но прекрасный путь трех мудрых (действие происходит в 1899 году на севере Франции)
Весь мир театр (действие происходят в 1911 году в Москве)
Черный город (действие происходит в 1914 году в Баку. Готовится к печати. В 2009 была опубликована первая глава романа под названием «Охота на Одиссея»).

Юрбас

Первая Азазель остальные не в курсе а вообще мне не нравится этот русофоб