Витал

почему многие любители рока ненавидят рэп?

из-за таких, как ак47 и гуф, обсерают весь русский рэп. ведь есть же хорошие группы: noize mc, ГРОТ, 25/17(у нойз мс как бы рэпкор, панк-рэп) . ну вот даже русские рокеры Бутусов (наутилус помпилиус) и Кинчев ( Алиса) одобряют 25/17. у 25/17 и грот песни нормальные и со смыслом и лирикой, это не "четкий рэпачок" про бабло, наркоту, всякие понты и тд. про noize mc вообще молчу, можно сказать, это русский "linkin park".

Александр Хаманов

До категории-просто игнорировал рэп да и был рад что не слушаю такое а благодаря троллям оскорблющим метал и насаждающим рэп -теперь рэп ненавижу

Asatur Ichmelyan

я любитель рока, в большинстве своем мне рэп бесит, просто на слух раздражает, но некоторые отдельные песни нравятся, просто дело вкуса, к то муже еще по некоторым личным причинам.

Дина

Я тоже из любителей рока. Как правило, меня рэп бесит, потому что я привыкла к качественной музыке. Что касается нойза, то даже я (человек, который чисто принципиально не слушает ничего кроме метала и инструментальной музыки) хорошо к нему отношусь. И не отрицаю, что есть неплохие песни порой и у остальных исполнителей, но, в большинстве случаев, рэп действительно довольно убогий вид музыки.

Георгий Мовшевич

Я не из многих.. . никого не обгаживаю, просто свое слушаю и люблю) )

А мое мнение об рэпе - это не мнение о людях, что его любят)
Музыка - не показатель интеллекта, воспитания да и просто доброты в человеке)

Александр Чудиновских

Кто сказал что рокеры Нойза не любят, да Нойз на всех рок фестивалях выступает (крупных и нет) .
и вообще Ваня сам говорил что ни к рэпу, ни к року он не относится он среди всех "белая ворона"

Александр

да среди любителей того или иного жанра есть такие люди которые не любят другой жанр музыки)

Виктор Витальевич

да вообще то немногие.... я вот вообще знать не хочу про рэп.. . чисто фиолетовый пробел...

Елена Захарова

Идеализм. Плохо, скучно, жалко тех людей. Я вообще за трип хоп, но в любом жанре есть свои герои.

Ирина Тюляева

Я тоже из любителей рока. Из рэпа мне нравятся только Нойз, Кирпичи и немного Эминэм. Но Кирпичи это по сути и не рэп, а скорей рэпкор. Просто многие рэперы (даже если рэп без мата) читают таким противным, как бы прокуренным голосом, что становится дурно. К Гроту это в принципе не относится, но я хотел сказать, что в рэпе нет музыки как таковой, один бит и простенькая мелодия на синтезаторе. К тому же у меня при слове "рэп" почему-то сразу приходит на ум гангста: перестрелки где-нить в Нью-Йорке, драки, наркота и прочее в таком духе. Или расизм чёрных горе-"музыкантов", направленный против белых. Но я понимаю, что есть ещё и христианский рэп, джаз-рэп, соул-рэп, даже эмо-рэп (группа Brokencyde). Но ничего не могу с собой поделать, на ум при слове "рэп" приходит именно гангста или тупые негры-расисты (не в смысле, что ВСЕ негры тупые, а только те, что оскорбляют белых) . DIXI.