Xurshid Tursunov

Правда ли что когда ешь много лука, он действует так что ты становишься намного храбрее?

Тот кто любит есть много лука как правило очень смелый человек, правда это или миф? Увеличить

Римляне считали, что сила и мужество солдат увеличиваются при употреблении лука, поэтому он входил в военный рацион. В Египте луку воздавали почести как божеству. При Гиппократе лук прописывали больным ревматизмом, подагрой, а также от ожирения. Знаменитый персидский врач и учёный Ибн Сина (Авиценна) в начале XI века писал о луке: «Съедобный лук особенно помогает от вреда плохой воды, если бросить в неё очистки лука, это одно из средств, уничтожающих её запах… Луковый сок полезен при загрязнённых ранах, смазывать глаза выжатым соком лука с мёдом полезно от бельма… Луковый сок помогает от ангины. Съедобный лук вследствие своей горечи укрепляет слабый желудок и возбуждает аппетит» . На Востоке существовала поговорка: «Лук в твоих объятиях — проходит всякая болезнь».

Да, удачный вырос лук.
Всё свершилось. Но не вдруг.
Труд затрачен мною был.
За посадкой я следил.
Вырос крупный лук-порей.
И теперь ты не болей.
Репчатый — в салат добавь.
И на стол смелее ставь.
Необычный лук-батун,
И сибирский лук слизун.
Ароматный, горьковатый –
Плачешь? Кто же виноватый?
Взято отсюда: http://detskiychas.ru/obo_vsyom/о-луке-детям/

Марина Кончакова

Лук на храбрость не влияет!

Павел Камышев

если тока им закусывать, то может быть и влияет на храбрость )))

Lestrigon Lestrigon

За храбрость не знаю, но лук несет энергию прощения, это точно. Кто не переносит лук, тот не умеет прощать.

Вова Орлов

отчасти правда думаю (я лук не люблю)

Оксана

ну если только ты на всех дышишь луком....: ) то только оттолкнешь

Сергей Горохов

От уксуса куксятся, от сдобы добреют, от лука, получается, лукавят )))

Сергей

скорее-вонючее. что делали наши предки без лука. бедные?

Люба Griceнко

интересно