Игорь

Есть такая программа, для моделирования электросхем.

На достаточно простом уровне. Перетаскиваешь батарейку, проводок, сопротивление, выключатель, лампочку, и т. д. и смотришь, что перегорит. Программа бесплатная. Как называется Где скачать?

Спасибо Андрею за ответ.
Нет, не микрокап. Намно проше. Там не обозначения деталек, а их рисунки перетаскиваются на небольшую монтажку.

Всем спасибо за ответы!
Елена, то что надо!
Вопрос закрыт.

Ирина Осипова

"Начала Электроники"

Екатерина Сайганова

"Micro-Cap" есть, но не знаю на счет бесплатности. И то ли это вообще.

Виктор Большов

Proteus для начала. . Microcap платный или ломаный, к тому же это профессиональная программа, что бы в ней работать нужно уже хорошо разбираться в построении схем.