Халюк Кабоглу

Разработчикам электросхем

стоит непосильная для меня задача, нужно разработать в универе электро схему. Задачи - при проявлении активности датчика, должно с установлен ой задержкой сработать лампочка. ума не приложу с чего начать .
время должно устанавливать программированием с электростираемым пзу. дайти совет, я очень буду благодарен. на все интересующие вопросы отвечу.

желательно на отечественных деталях

за помощь всем очень буду рад!!

Оля Вершинина

По хорошему нужен микропроцессор (АТ? ) или хотя бы PIC
но можно например взять таймер с делителем MAX7555 (отечественных аналогов нет) и присобачить ко входам делителя РПЗУ. Правда для перепрошивки ПЗУ придётся из панельки выдёргивать и вставлять в программатор....

Екатерина Романова

Могу дать безмозглое аналоговое решение.
К программированию конечно отношения никакого нет. Чистая электротехника.