Юлия Скрыпник

наушники вставные открытые строение.

ребята, мне надо узнать из чего состоит наушник, что в нем, принцип функциональность . Скажите хотя-бы из чего он состоит, хочу знать .

Андрей Сушков

Классические наушники состоят из чашек, оголовья и амбушюр.

* Чашка - это деталь конструкции, в которую помещается акустический излучатель.
* Наушники оснащаются амбушюрами - мягкими валиками, которые располагаются с внутренней стороны чашек и являются "посредниками" между чашкой и ухом. Они предназначены, во-первых, для комфорта, а во-вторых, для частичной изоляции внешних звуков.
* Оголовьем называется упругая дуга, соединяющая чашки дуговых наушников. Оно может быть пластиковым или металлическим и предназначено для четкой фиксации наушников на голове.

Олеся Тетёкина

динамик закрыт оболочкой защитной, сделаной под форму уха