Юлия Куницына

Чем отличаются наушники закрытого и открытого типа

Илья

Наушники открытого типа лучше воспроизводят низкие частоты (нет ограничения резонансной частотой закрытого объема) . Однако они неудобны для окружающих (они слышат то, что воспроизводится).

Иван Машкин

Наушники открытого типа имеют акустическую схему открытого типа, то есть работают на какой-то открытый в атмосферу акустический объём. Это практически все "прижимные" наушники.
Закрытый тип подразумевает некоторый почти герметичный объём, в котором создать звуковое давление с заданными параметрами намного проще. Это мониторные и "вакуумные" модели (хотя никакого вакуума в них нет) . Их характеристики получаются предсказуемей и выше.

Ирина Морозли

Закрытого: динамик-ухо находятся в закрытом пространстве
Открытого: динамик-ухо не имеют общего пространства, т. е. звук не имеет "давление" на перепонку, а распрастраняеться в "воздушной камере" которая выводит лишнее "давление" через заднюю стенку наушников. мое мнение они лучше, менее травматичны чем закрытые