Вячеслав Локшин

Чм отличаются мониторные/накладные наушники закрытого и открытого типов?

Anna Kovaleva-Miloradovich

Закрытые - наушники у которых чашки цельные (с окружающим пространством не связанные) . Звук в таких наушниках слышите только вы наружу он не распространяется.
Открытые - полностью или частично связанные (в чашках есть заметные отверстия или вообще они закрыты сеткой) . Звук в таких наушниках слышен и окружающим.