Рафаел Махмудов

чем отличаються мониторные наушники от просто накладных?.

С*
Сергей ********

Мониторные полностью охватывают ухо, а из-за этого лучшая звукоизоляция. И ещё у них больший размер излучателя, от 40мм. Отсюда высокая выходная мощность и более глубокий бас.
Накладные, как правило, это наушники открытого типа. Т. е. хорошо слышны внешние звуки, а окружающим слышна музыка играющая в наушниках.
Кстати, мониторные тоже бывают открытыми.