Марина Дмитревская

Напишите пожалуйста рецепт приготовления супа с макаронами на овоощном бульоне.

Если можно то всё по этапам, начиная от приготовления бульона.
Заранее большое спасибо.

Сашуля

Просто овощной бульон - это не вкусно. Надо так! Ставите кипятить воду и кладете картофель. В это время на сливчном масле обжариваете все имеющиеся овощи, режьте мелко, добавьте сахар, соль, водичку. Обжарили, выливаете в кастрюлю вашу поджарку, кладете макароны и на медленнолм огне варите овощной суп до готовности.

Михаил Галебцев

Овощной суп с макаронами

Очистите по 150 г моркови, зеленой фасоли, лука, корня петрушки, корня сельдерея, нарежьте кубиками, залейте 2 л воды, добавьте соль и перец по вкусу, накройте крышкой и сварите в течение 30 мин.

Затем положите в суп макароны (или вермишель) и сливочное масло, прокипятите его еще 10 мин, после чего снимите с огня.

Заправьте суп толченым чесноком (2 зубка) , 2 ст. ложками томатного пюре и 50 г тертого сыра.

Приятного аппетита!

Антон Кулешов

Овощной суп с макаронами.
Репчатый лук мелко нашинковать, морковь нарезать мелкими кусочками или потереть на крупной тёрке. Налить в кастрюлю растительное масло, поджарить лук и морковь до золотистого цвета. Залить эту поджарку горячей водой, засыпать соль и специи и поставить на огонь, чтобы вода закипела.
Картофель очистить от кожуры, нарезать небольшими кубиками и бросить в кипящую воду. Через 10 минут добавить в суп макароны-звёздочки, проварить ещё 3-4 минуты и выключить огонь. Дать супчику настояться под крышкой минут пять, и можно подавать суп к столу.