Анна Anna

напишите рецепт суп-пюре. спасибо.

Катюха Маркова(Агуреева)

У меня такой: Варю картофель, добавляю натертые морковь и корень сельдерея, жареный лук. Снимаю с огня, пюрирую, добавляю чуть -чуть мелко нарезанного имбиря (или имбирного порошка) , соль перец, еще раз довожу до кипения, готово! Очень пикантный супчик получается. Подавать с зеленью и сметаной.

Соня Петрова

суп-пюре из шампиньонов

1 луковица.
2-3 зуб. чеснока
500 г шампиньонов
500 мл бульона
200 мл 22% сливок
зелень
1 ст. л. слив. + 1 ст. л. олив. масла
соль, перец по вкусу

Грибы промыть, обсушить, произвольно порезать и обжарить на масле. Лук и чеснок почистить, порезать кубиками, добавить к грибам и слегка обжарить.
Добавить бульон.
Затем добавить сливки и специи, довести до кипения и варить 15-20 мин. на слабом огне.
1/3 грибов выложить из супа (для украшения) , зелень мелко порезать. Суп пюрировать в блендере.
Суп-пюре разлить по тарелкам, украсив отложенными грибами и зеленью.

Катя Токарчук

Сварите густой овощной суп и перетрите его блендером.

Евгения

А мы всё гороховый любим, и пюре. Организм работает исправно, без выхлопов.

Сл
Слава

Крем-суп из брокколи.
http://www.youtube.com/watch?v=NBCHScWx8N4