Sergey Gladyshenko

Корейский сложно изучать? Что сложнее изучать корейский или японский??

Ал
Александр

В Японском языке грамматика довольно легкая по сравнению с русским и английским. Там нет такой мороки с окончаниями и временами (у них только настоящее и прошедшее) . Произношение не трудное. Но зато с чтением иероглифов очень сложно.

Корейский я точно не знаю- не учила. Но говорят там главная сложность с тональностями- типа чуть-чуть меняешь произношение слова и смысл меняется. И у тех у кого корейский не родной- сложно эту разницу уловить.

Анна Липинецкая

Японский сложнее

Иван

(Днём ответов больше) А сложно изучать.. "Русский -корейцам в японии! "