Лариса Скобелева

Какой язык сложнее: японский или русский?

Opt

Произношение сложнее у русского, а письменность у японского, я так думаю.

Юлия

Вопрос из разряда "Девочка, ты кого сильнее любишь - папу или маму? "

Ев
Евгений

Русский

Лю
Людмила

японский

Эля Маданова

Для кого? Японцы прекрасно на своем шепчут, русские по своему говорят. У тебя с каким языком проблемы?

Елена Зайцева

Это в зависимости, что пьём! Сакэ иль нашу! И общий язык найдём, если что

Ольга Маширова

судя по наверченности грамматики и влияний извне -- русский.. . хотя возможно мой японский не достиг уровня просветлённости