Александр Кузнецов

Сложно ли учить Японский язык?

Olga Baranowa

Самое сложное в японском языке - иероглифы. Их нужно именно учить - сидеть и прописывать по много раз. Грамматика несложная, произношение для русскоговорящих тоже не представляет особых трудностей. Отличительная особенность японского языка - наличие степеней вежливости, но для меня это скорее интересно, чем сложно.

Ок
Оксана

Так это и здорово, что сложно. Преодолевая сложности, вы развиваете свой интеллект.

Любовь Дударева

Очень сложно.