Мансур Султонов

Иврит-сложный язык и легко ли его учить?

Вы меня спросите, зачем он мне вообще нужен. Во-первых я уже 7 лет подряд езжу к бабушке в Израиль, вроде бы, столько лет а знаю только привет, пока, сколько стоит и числа от 1 до 10.
Во-вторых приходится моей подружке (слава богу хоть русский знает) постоянно мне что-то переводить и выглядит очень глупо да и не всегда удается более точно перевести.

Пожалуйста, помогите чем сможете. Посоветуйте пособия коли таковы есть. Спасибо.

Сергей Данченко

Почитай курс Раковской («Корни иврита» называется, или как-то так) . Начинай учить частотные слова lingvoforum.net/index.php/topic,58423.0.html . Найди книгу\сайт «Иврит через мозг» , по ней научись грамматике. Ну а если это не подойдет выбери для себя какой-нибудь учебник с сайта twirpx.com/files/languages/hebrew/ . Раз уж ездишь в Израиль, то практикуйся. Вообще, язык простой, если не воспринимать его через «русско-европейский фильтр».

Анюта Воронина

Почти тоже самое, что арабский

Юличка

Очень легкий, выстроен по системе. Говорить научиться проще, читать - сложнее.

Алексей Х

есть учебник Костенко Учебник языка иврит для начинающих.
или Colloquial Hebrew если английский чуть-чуть знаешь.