Ольга Онойко

какой язык похож на иврит? или сам иврит на какой похож?

идиш и иврит похоже друг на друга ?

Дмитрий Сизанов

Иврит похож на семитские языки, особенно арамейский (уже почти вымерший) . Идиш - диалект немецкого, с влиянием библейского иврита и славянских.

Жа
Жанна

нет. Идиш на немецкий похож.

Artem

не т, это абсолютно разные языки. Иврит больше всего похож на арабский язык

Ди
Дильраз

на арабский, у них и алфавит по звучанию похож и много одинаковых слов есть.
но на слух в целом совершенно не похожи) ) мне немецкий напомнил местами.