Ёжик Колючий

Какой язык сложней русский или иврит? Например для англоговорящего человека?

Татьяна Платонова

наверно русский проще. Русский и английский - довольно близкие, все-таки индоевропейские, а иврит устроен ближе к арабскому - вообще, как инопланетяне.

Ирина

Русский, пожалуй труднее, но сравнивать не возможно. В иврите есть такие особенности и он очень глубок, что в русском не найдёшь. Русский характерен многослойной грамматикой: приставками, суффиксами, окончаниями, дающими возможность применять однокоренные слова для разных ситуаций. Но в иврите зато нет синонимов, а состав корня из одних и тех же букв означает, что при кажущемся разном смысле, эти слова имеют глубокую связь.

Денис Пержаница

Нет языков проще или труднее. Есть органичные для сознания языки, а есть обезьяньи. Если оскорбил - все по барабану.

Ibo

Оба трудньiе.

Светлана Муслимова

Как было сказано выше, русский и английский достаточно близки, и англоязычному придется всего-лишь запомнить немного больше грамматики, чем есть в его языке.
А семитские языки имеют совсем иную основу и иную грамматику, потому выучить их достаточно сложно.

Rico Rico

однозначно русский сложнее!