Sen Sen

у будущего Учителя (у чьего-то Учителя по Судьбе) обязательно должен быть Учитель? или не обязательно? мне иногда кажется,

что я чей-то будущий Учитель. Стойкое ощущение бывает сильное. Не часто. Но как я могу им быть, если у меня своего нет??

Св
Светлана

ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть Учитель у Учителя.
Весьма вероятно, что Вы и есть чей-то будущий Учитель.

Именно из скептиков и иногда даже полных пофигистов вырастают потом Лучшие из Лучших.

Вспомним притчу о заблудшей овце.. .

А ещё, к слову.. . Иногда обучаются у Учителя и одновременно Учителя Учителя (КК. "Сила Безмолвия").

По толтекской традиции, например, бывает ещё и бенефактор ("благоволитель", "консультант", "руководитель практики" и т. д.) .

Как быть. Искать. Нашли - обратились.
Возможно, Вас там давно уже ждали.
Да-да. Нет-нет.
Какие проблемы?

Владислава

Что легче: иметь какую либо базу разумения и от нее отталкиваясь идти дальше, или начинать идти с нуля? Естественно, при равных условиях учитель, имевший учителя, может пойти значительно дальше в своем совершенствовании!!!

Татьяна* Sh*

если так кажется то лучше учитесь, неправильный совет до могилы доведет, неправильное учение - к войне