Кристина Закоян

Как должен поступить учитель??

Сложилась такая ситуация: Урок должен проходить в кабинете информатики, дети находятся в своем классе. По звонку дети должны самостоятельно идти в класс информатики, или учитель должен приходить в класс, и дети должны в его сопровождении перейти к месту провождения урока? ? Если же второй способ верный, как подчеркнуть свою правоту??

V.
Voran .

дети должны заходить в класс только с разрешения учителя и в его присутствии. у нас в школе это правило было для всех аудиторий формально, но для аудиторий химии физики информатики
, спортзала и тд соблюдалось неукоснительно.
обусловлено это бывает уставом школы и делается на его основании. по каким соображениям именно так? техника безопасности (и профилактика вандализма и воровства) в спортзале например дети могли упасть с лестниц или снарядов. у нас был такой случай. мальчики забежали без учительницы начали играть в мяч и 1 поскользнулся на мокром полу и что-то сломал. учителя уволили, чуть в тюрьму не посадила. кабинет информатики- ценное имущество и оборудование. провода под напряжением и тд. физика и химия- реагенты, опять же опасность, всякие приборы и тд. в кабинет биологии не пускали- там чучела были и прочее, манекены. тут скорее для профилактики вандализма
а на счет информатики у нас тоже случай 1 был. ребята когда учительница вышла подвели к ее стулу провода т колонок и ее ударило током. в колонках очень низкое напряжение (стулья были металлические) и поэтому никто не пострадал. просто шалость- но ведь теоретически могли и пострадать.
в простые учебные аудитории можно было входить если открыто. во всех школах разный устав. просто спросите у педолога как вам делать впредь

Катюня

надо ждать учителя!
вдруг вы что нибудь украдете и т. д.

Дмитрий

Ну сопроводите детей, смена кабинетов ваши проблемы, дети-то в чем виноваты? Откуда они знают, может у вас через пять минут кабинет информатики изменится на кабинет труда или химии.

Павел

хватит вые.. ваться. задолбали умники такие. вам че особое приглашение надо?? ? класс открыт - заходите, закрыт - ждите учителя 15 минут и валите.