Андрей Мясо

Сколько должен работать учитель на каникулах?

Моя ставка 28 часов в неделю. Максимальная ставка, насколько мне известно, -36 часов. Законно ли то, что работодатель говорит всем сотрудникам школы (учителям с совершенно разной нагрузкой, завучам, воспитателям, кружководам и проч. ) сидеть с 9:00 до 18:00 с понедельника по пятницу на каникулах Хотя, что касается меня, оплачиваются мне всё те же 28 часов, прописанные в договоре, заключенном с этим ОУ.
Большая просьба - при ответе, если есть возможность, давать прямые юридические источники и ссылки на законодательные акты.

Как вы считаете, что в такой ситуации следует сделать педколлективу школы?

Рустам М

http://pedagog-prof.org/index.php?option=com_k2&view=item&id=35:vremya-uchitelya&Itemid=44
читайте- квалифицированно разбирается регламент работ.
при нормальных отношениях с администрацией политика всегда была такая- лучше свободный день в каникулы. чем бюллетень в учебное время.
отчеты сдали. кабинет в порядок привели - и досвидос.
неофициальный термин такой есть - профессиональное выгорание. .
.тяжелая вещь....

Ирек Сабитов

В договоре 28 - значит 28 и работайте. Обычно сама директор издаёт приказ о работе во время каникул. Но в нормальных школах учителя работают согласно нагрузке.