Remix Remix

Должен ли подросток работать в каникулы?

Владимир Зинченко

если ему надо на что-то пусть работает. сам решает.

Жа
Жаннета

Нет такого слова Должен. Может. Если хочет помочь родителям или купить себе что-то дорогое. на что родители деньги не дают. И это, кстати, хорошая подготовка к жизни. Когда пойдёшь работать-летних каникул не будет. Будет только отпуск раз в год. А работать или не работать-по желанию подростка. Мой брат работал с 10 лет. Но деньги все отдавал маме. А друг работает с 12 лет. Продаёт шарики. кукурузу. раздает листовки. Сейчас ему 18 и он уже знает, что такое СВОИ деньги, как их правильно потратить . И уже не купит какую-то ерунду, потому что знает. как они достаются.

Саня

на его и ваше усмотрение

Se
Serega

если у него есть желание и возможность, то пусть поработает, но денежки почти все он может потратить на себя

Ди
Диана

не должен, все зависит от желания

Янина Борисова

по желанию, только смотря где) в некоторых местах требуют разрешение от родителей.

Вероника Бойко

Только если сам хочет.

Николай Пилюгин

Не должен и не обязан по законодательству. Опять же по законодательству он имеет на это право, да и то только на определенные виды работ (исключена тяжелая физическая работа, также связанная с химикатами и пр.) . Поэтому - только по своему желанию.

Евгений

Обязан: нет.
НО:
Если он сам к этому стремиться, то много добьется в жизни. Это уже показатель.

Ольга Серебряникова

Не должен, а может, если желает. Мои старшие дети (15 и 17 лет) в этом году устраиваются на работу, по месяцу поработают, купят себе что-нибудь. Старший, когда было 15 лет работал, ему понравилось. С первой зарплаты купил нам торт и дыню, а себе телефон сотовый.

Татьяна Хритошина

если он сам хочет, то пожалуйста.. .
но не заставлять!. . эксплуатация детского труда не преветсвуется у нас

Катерина Зинченко

не парься с этим вопросом. рабочих мест для подростков нет. у нас в питере на молодежной бирже труда 25 рабочих мест а желающих 400.успеешь еще наработаться.

Дмитрий Гужва

Если хочет, то пусть работает- мой сын вчера с 8-30 до 23-снимался в кино, в массовке. Заработал 600 рублей-завтра с друзьями в аквапарк пойдёт. Ему 11 лет.