Воспитание детей
А ваши подростки работают? (после уроков, допустим, вечером)
А где? вы бы отпустили ребенка работать посудомойщиком? считаете ли вы это полезным и воспитательным?)
Я бы была не против, чтобы он работал посудомойщиком у дома, это все ещё минимальные $12 в час, но он предпочитает ездить за $13 фигли куда и быть задействованным в своём спорте.
Вообще работает с 14 лет. На каникулах — полный день.
некогда ей работать. Школа, домашняя работа, курсы.. спать толком некогда...
Нет, у нас в городе с этим проблемы. Взрослые люди мало где устроиться могут.
В Москве ребенка никто не примет на работу... 100% - ни один работодатель не захочет себе геморою
Акълима Нигматуллина
С 16 лет уже официально принимают, до 16 через знакомых.
Старшие работали только на каникулах.
Младший пару лет разносил почту, я была в шоке, когда узнала, что ему даже доверяли разносить пенсии бабушкам.
да, подрабатывает- 15 лет- забирает ребенка после школы - отводит домой и там ждет родителей ребенка- 2 раза в неделю, летом тоже работала Посудомойкой- нет- у нас этим занимаются- приехавшие из Судана С 16 лет можно в Макдональсе работать, листовки разносить и прочее У нас это принято
Нет наверное. Там много проблем.
Моя помогает в фонде и приюте.
Это только её инициатива.
Ещё, помогает моей подруге с малым (обожает возиться с детьми)
А прям работы - нет.
Вот хочет попробовать себя в хендлинге, я не против, у неё отлично получается. Поглядим
Моя помогает в фонде и приюте.
Это только её инициатива.
А прям работы - нет.
Ирина Амирова
Это тоже работа, просто волантерская
Нет. Внуку 13.5, выше меня ростом. Ни на какую работу не возьмут у нас . да и невестка не отпустит его
Любовь Чижикова
Сейчас никто не захочет с малолетками связываться... от слова совсем.. и нигде. Это только здесь бурные фантазии на тему
Любовь Чижикова
Я вспоминаю-на практике в школе на фабрике- намотались нитки на вал, крутящийся с бешеной скоростью- уже пахло паленым- еще чуть-и все загорится... я остановила станок -знала, где выключать.. так оно мне потом началось--что я не имела права это делать! только мастер включает и выключает станки... иначе.... Я пыталась объяснить, что не успели бы добежать никакие мастера--все бы уже горело !!!оно мне опять--я не имею права ...висело ни колу мочало--теперь эта сказка сначала.... мне было 15 лет-- по сути я спасла цех от пожара--и все равно я виновата!!!! потому что не имела права Пусть бы сгорело???
У меня нет подростков знакомых. Но я с 15-ти лет работала, т. к. из-за учебы переехала в другой город, и надо было все себе оплачивать. Кстати, посудомойщицей я тоже успела поработать.
Не работали. Спать было некогда, какой уж там работать.. физико-математический лицей.
В школьных трудовых лагерях работали и сестра, и племянники. Цветочки сажали, заборы красили. С 11 лет их берут туда.
На реальную работу вряд ли кто сейчас возьмет - на дворе не 1990-е, строго стало с этим. В частном порядке можно, конечно, соседям огород перекопать, и картоху посадить. А на предприятие никто не возьмет, тем более посуду мыть (это тяжелый физический труд считается, если что). Тут пару лет назад обнаружили 16-летнюю официантку в кафе (она сказала, что только подрабатывала при высокой загрузке основного персонала летом, в шашлычный сезон) - кафе закрылось совсем. Скандал пару недель мусолили по местному тв -" как так? Ребенок в таком ужасном месте - в шашлычке работает, куда родители смотрели, ипдн, трудовая инспекция?"
А в 1990-е брат в 14 лет дорожным рабочим похал вполне официально, сестра с 16 лет работала санитаркой в поликлинике на полный день, вторая сестра с 15 лет бытовой химией на рынке торговала (продавцом была). И ничего ни им, ни родителям не было.

Ирина Амирова
А мне нравится идея работы подростка, хотя это6о птенца я очень жалею, и бегу 4му помогать, но он реально молодец)
Рассказываю, на юге России грецкие орехи стоят 50-100 рублей нечищенные а в москве и подмосковье чищенные 850 рублей, с удовольствием бы купил бы наложенным платежом чищенные грецкие орехи рублей за 400-450 за кг, но никто не предлагает! Все листовки раздают и посуду моют, Такая же хрень с кедровыми орешками, еше обножка интересна и перга! :)
Моя на тренировках в свободное время, если бы занималась подроботкой, была бы не против, деньги, как говорится, не пахнут..
Нет. Родители должны зарабатывать, а не дети. Дети должны быть загружены после школы тренировками и хобби, чтоб у низ простоте было времени на это. Пы. Сы: я работала с 13 лет после школы - ничего хорошего в этом не вижу
учиться надо толком.
Ирина Амирова
После уроков
Детям до 18-ти работу не найти, даже взрослые найти её не могут, а дети без образования и нужного возраста, тем более не смогут
Ирина ****
Да ладно. Поломойкой возьмут
Моему 11, иногда раздаёт листовки у соседнего магазина, под окошком. Сам нашёл, сам договорился, сам работает. Ни чего плохого.
Да.
Меня бы родители отпустили бы, но точно он работает?))
Ирина Амирова
Да, на работе у меня, такой птенец работает