Дело даже не в интернете. Она понимает, что надо, но она не может сесть за уроки.
Мои попытки насилия приводят только к агрессии
Воспитание детей
Как заставить дочь подростка сесть за уроки?
Длинный путь начинается с первого шага. А она пугается колоссальной (по её меркам работы)
Скажи ей: "Сядь и сделай только одно упражнение!" А когда сделает скажи:" Вот видишь нетрудно было! Доделай остальные"
раньше был метод кута и пряника.. а сейчас дерьмократия.. пожинайте плоды.. больше жалейте....
Условие поставьте - пока уроки не сделаны, дома не работают телевизор и интернет, и гулять тоже нельзя.
Навык самоорганизации должен быть, и сам по себе он не появится, и от вашей ругани он тоже не появится.
Светлана Белова
Она гулять не любит, телевизор тоже. Без интернета идеально может прожить.
А эти домашние задания ей точно нужны?
Светлана Белова
Конечно!
не садится за уроки-вы не оплачиваете развлечения и интернет
Светлана Белова
Она хочет, но не может
"не может сесть..."!!! вы сами-то понимаете, насколько нелепо это звучит??? она просто в конец оборзела и не хочет - вот так правильно формулировать!
Светлана Белова
Честно признаюсь, я и есть та девушка.
Я не оборзела. Сейчас проясню ситуацию:
Для меня самое сложное - начать делать уроки. Открыть учебник, тетрадь. Записать номер упражнения. Дальше как по маслу.
Почему же мне сложно начать? Вот тут не знаю. Мысли о том, что всё равно я тупая и сколько не делай дз, ничего не изменится? Или я понимаю, что это минимум на 5 часов? Или потому что я учусь во 2 смену и дико устаю?
Как бы то ни было, я никогда не отказываюсь от домашнего задания. Понимаю, что надо. Но вот НАЧАТЬ - проблема.
Надеюсь на ваше понимание
Я не оборзела. Сейчас проясню ситуацию:
Надеюсь на ваше понимание
Предложите ей альтернативный вариант: влажная уборка квартиры, лестничной площадки, уборка мусора во дворе. Как устанет, снова посадить за уроки. Повторять смену этих занятий до наступления осознания и просветления в дочкиных залитых "ягуаром" мозгах.
Светлана Белова
Зачем так грубо?
Ремнём по жопе, 30 раз.
И каждую субботу, для профилактики :)
Светлана Белова
Твои шутки не к месту
Почитайте книгу Байярдов Ваш беспокойный подросток (Помогает!), успокойтесь и сделайте одно задание, как правильно советует Ярик.
сказать что если сделает - то купишь ей вкусняшку)
Вместе садитесь. Поговорите, выясните что мешает и устраните это.
А "попытки насилия" оставьте для улицы. Найдите дядьку поздоровее и к нему применяйте.
Больничка вам только на пользу пойдёт.
Оставьте ребёнка в покое.
Прекратите общаться, кормить, обхаживать.
Ведите себя не как родитель, а как жизнь - не потопаешь, не полопаешь.
Объясните, что учёба для детей - это РАБОТА.
Светлана Белова
Она понимает.
Скажи что купиш то что она мечтает, если закончет школу на 5-ки
Вы знаете свою дочь лучше всего. Знаете интересы, мечты увлечения. Вот и придумайте мотивацию. К примеру, если она закончит четверть без четвертных троек и двоек с ДЗ, то вы ей что-нибудь подарите или куда-нибудь сходите.
Сама с таким столкнулась правда моя еще маленькая. Для себя вывела что раз не хочет значит
1) Плохо понимет тему
2) Кому то делают за него
3) Кто то похвастался что списывает с интернета
4) Срочно хочется сделать другое
5) Мозг не работает. Лечится парой упражнений (считаем арифмитическую прогрессию 3+2, 5+2 и тд выявляем все цифры в промежутке. напр найди все цифры 7 с 50 до 109) Поищите свои. Может вашей стих надо прочитать или 10 раз присесть??
1) Плохо понимет тему
2) Кому то делают за него
4) Срочно хочется сделать другое
Ни в коем случае не используйте метод насилия. Он никогда не приведет ни к какому результату. Попробуйте методом награждения. А хотя сами задумайтесь, нужны ли вашей дочери домашние задания?
Не лезть, когда она найдет дело, которым ей интересно заниматься, от уроков не оттащищь. У меня сейчас так)
Подумайте)))