Воспитание детей
Нужна помощь. Как заставить девочку-подростка делать уроки?
запереть её в комнате и пригрозить растрелом
Не захочет не будет - но ваша задача каждый день и изо дня в день стараться переубедить её пока не поздно !!!
Спрятать фаллоимитатор!
Заставить-НИКАК!!! !
Нужно договариваться и находить компромиссы.
И у меня такая же история. Но заставить невозможно. По материям, которые нравятся умудряется ничего не делая получать нормальные отметки. Но там, где ей не интересно ничем и никак не переубедить, бесполезно. Пробовали по-всякому. Возраст!
Заинтересовать материально. Она уже должна понимать, что за всё нужно платить. Мы так своего внука заставили нормально учится.
Без криков, скандалов. Хочешь учись - хочешь нет.
Сейчас ему 19-ть и он считает, что мы тогда поступили правельно.
Если она не хочет - бесполезняк. На подростка большое влияние имеет коллектив, а не семья. Если в коллективе "круто" не учиться, то родители - бессильны. Ей важно самоутвердиться, и это - неплохо. Если учителей не устраивает то, что она не занимается дома - меняйте школу (=коллектив) . Если учителей все устраивает, а вы им доверяете, то - не парьтесь, оставьте ребенка в покое. Не стану говорить: "все пройдет само, она повзрослеет и сама поймет, что надо заниматься.... ". Мы свою перевели.))))
Розги, только розги помогут! Или хотя бы ремень. Я серьёзно. А не пускать гулять или лишать карманных денег никого нельзя, это гораздо ужаснее, чем порка.
хорошая учеба в школе-не гарантия что ребенок многого достигнет в жизни. Сужу по знакомым и одноклассникам, одна подруга очень хорошо училась, но в жизни хорошо не устроилась ни в личной ни в социальной, спилась. Вторая тоже отлично училась, не скажу что чего то достигла, официанткой работает, другая была двоешницей, уйдя в училище, закончила его, потом поступила и закончила институт заочно, сейчас преподает в том же институте, тоесть наверное нужно прививать какие то другие ценности.
призвать к ответственности
бог все видит и не благословит...
У меня та же проблема, что делать ума не приложу!!!
Дайте почувствовать вкус образованной жизни. Я живу в пос. городского типа. Так вот, я почитала всемирного следопыта, посмотрела тевизизер и поняла - хочу того же, должна пахать. И пашу. и между прочим заняла призвое место на областной одимпиаде.
запретить гулять!!!! ПОка не сделает уроки
или отобрать мобильный
Я не заставляю. Я просто говорю-Ну и не делай, я тебя даже дворником любить буду, но в школу даже на порог не зайду .Чтобы не позориться. Пусть они думают, что у тебя нет матери. Пока срабатывает.
только если она этого сама захочет, но если нет то получит много 2 и захочит исправить оценки под конец четверти!!!! По себе сужу!!
Если у вас отношения нормальные, то побеседуйте с ней. чтобы узнать что является причиной отказа от учёбы..., ну а если отношения не очень хорошие то по любому сначала отношения надо налаживать, чтобы спокойно с ней поговорить, ну и опять таки выяснить почему уроками не хочет заниматься, и найти компромисс в сложившейся ситуации. Ведь причин по которым она не делает уроки может быть множество.. и однозначного совета тут не дашь.
сколько лет? возможен переходный возраст:
-ничего не хочу уроки не хочу, задолбали все идите *****,
запретом тут не поможешь отмазываться будет, купите ей ГДЗ и пусть радуеться потом может поймет и все путем
просто нужно её чем-нибудь угостить сладким и сказать дам ешё если сделаешь уроки
и не нуна!!!! она вырастет гениальным ребёнком а не биороботом в очках!!!!
Силовые меры - бесполезны. Но можно попробовать заинтересовать- учителя порой так неинтересны. Есть ведь Интернет - поищите дополнительнй материал. какие-то программы. А еще лучше - попробуйте вместе заняться тем. что действительно интересует подростка - и незаметно совмещайте это с уроками