А зачем заставлять?. . Ребёнок только начал учиться, а его уже заставляют. Надо просто объяснять необходимость и помогать в уроках. Никаких ремней и уголов. Из-за уроков? Зачем лишать детства? В 1 классе они все ещё как моя мама иногда говорит "вчерашние дошкольники". Мама у нас учитель начальных классов.
Можно в школу играть, расставить игрушки и пусть перед ними ребёнок учит урок.
У меня сестра в 1 класс пошла, хотела в школу, теперь по саду скучает. Она себя окружает игрушками и делает вместе с ними уроки. Им и задают-то не много, повторять то, что в классе было. Не заставляйте, а помогайте.
Воспитание детей
Как заставить первоклашку садиться делать уроки?
2 года назад в первом классе уроки не задавались
Какие уроки? Они только рисуют. Не родители, а "тундра".
Больше с ребёнком разговаривайте спрашивайте, что им сегодня рассказывали, что делали.
пообещать ему что то за это!!!
Пригрозить ремнём
Оставить на продлёнку, там заставят))))
Садится делать вместе с ним и предупредить, что все развлечения будут после.
эх! с первого класса уже заставлять приходится.... тут трудно ответить про самого ребенка, надо на родителей посмотреть )))
СЧперва пригрозить ремнем и углом, а потом есчли не послушается исполнить угрозу
а вы не пробовали лично поговорить с ребенком по какой причине он не хочет делать уроки
и поговорите с учителем
ребенок тут совсем не причем
и поговорите с учителем
ребенок тут совсем не причем
nujno stavit uslovie-ne vypolnit d/z,to net sladkogo,igr, obshenia s druz'ami, televizora! metod deistvennyi! udachi!!!
просто сядьте рядом и помогайте. Ужин подождёт. Вам сейчас важнее ребёнок. Только не надо ругаться, если что-то не понял, только сделаете хуже и вызовите отвращение к приготовлению уроков. Кстати, полезно отвлекает от собственных проблем.
Делать вместе.
Не надо чадо заставлять! надо объяснить ему, что это его работа. А напервых порах, конечно, делать вместе, прежде всего для того, чтобы ребенок лучше усвоил материал, да и побыть лишнюю минутку с любимым чадом-разве на счастье))))