Воспитание детей

Дитё мое, 6 лет, первоклашка сгрызла на уроках карандаши, вот что это? И отучить как? Она их реально грызёт все уроки.

Да пусть грызет.. купи ребенку карандашей и клади новые!!! !
Это лучше, чем ногти.. . или другие привычки. . я тоже грызла.. сгрызала подчистую ручки.. . колпачки почти съедала.. .
Прошло само.. . расслабиться в школе.. попривыкнет.. . Главное, не трепать ребенку нервы!! !

Эт какой дурак посоветовал какашками?? ? Плюнь в морду)))
Ольга Яковлева
Лучший ответ
Волнуется! Ведь им так тяжело, нашим первоклашкам - и новые люди, и нагрузки большие, и концентрировать внимание надо долго. Вот наш первоклашка на днях попросился во время урока в туалет и устроил там урок физкультуры с криками и песнями. Видимо, сбрасывал остатки отрицательной энергии. Затем полурока стоял в углу. Я его ни за что не ругаю. Периодически обязательно за что-то хвалю, но могу посокрушаться, что устала ежедневно стирать костюмы, залитые то молоком, то клеем, то перепачканные шариковой ручкой.
волнуется деть
прежывает скороее всего, нервничает. у меня дочка тоже грызет и ручки и карандаши - просто жду, когда перерастет
мой тоже грызет.. . первоклассник....
Нина Иванова
она нервничает, не ругайте, не давите на нее, я тоже грызла карандаши, ручки. . потому что родаки доставали воспитательным процессом, пукнуть нельзя было без их ведома...
Asem Derbisalina
это невроз. посоветуйтесь с детским психологом, они работают в школе 1-2 раза в неделю, или один психолог на 2-3 школы. Узнайте у завуча.
Shabi Quliyeva
Купите пачку одинаковых карандашей и один из них при ней какашками намажте, потом его тихонько выкиньте, а остальные дайте детю.
Эффект потрясающий!
Ano Lla
работайте над стрессом, а не над последствиями!
Александра Ли
а я ручки грызла в первом классе, меня никто не отучал, а потом всё прошло незаметно...
Это нервное. Ну волнуется ребенок...
Продается в аптеках средство чтоб ногти не грысть, намажте им карандаши чтоб ребенок не видел, она сама перестанет их в рот тянуть.
Зубы ЛЕЗУТ, НАЧИНАЮТ РОСТИ, ВОТ И ТЯНЕТ ВСЕ В РОТ, У КАЖДОГО РЕБЕНКА ТАКОЕ БЫВАЕТ ТАК ЧТО ПОВОДА ВОЛНЕНИЮ НЕТ С ВОЗРАСТОМ ПРОЙДЕТ, А ОТУЧИТЬ КАК, ДА КАК МОЖНО, НАРУГАТЬ, СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ, СГРЫЗЕШЬ ЕЩЕ ОДИН ПОЛУЧИШЬ, НА НОВЫЕ КАРАНДАШИ ДЕНЕГ НЕТ БУДЕШЬ ПАЛЬЦАМИ ПИСАТЬ НУ НЕ ТАК ГРУБО И ВСЕ, ОТПАДЕТ