Воспитание детей

нужна помощь проблема с горшком чего делать ну ни как не хочет ребенок на горшок идти ребенку 2 года?

Наталья ***
ну пойдёт - в форме игры попробуйте)) я в своё время дочку посадила после сна в 1.9 года и как только она пописала мы ей всей семьёй апплодировали -ей это пришлось по душе, а потом можно взять какую-нибудь любимую игрушку малыша - мишку, куклу, машинку и сказать - мол давай покажем машинке, как ты умеешь на горшочке писать - в этом духе можно как-то обхитрить ребёнка)
Яна Васильева
Лучший ответ
Наталья *** да с моей это не прокатит она садится письнет каплю и идет вылевать а по дороге где нибуль встанет и нальет на пол остаток
Ofelya .....yan на самом деле-полный бред! если ребенок не захочет, он не сядет! как бы вы с ним не играли, а уж аплодировать это ваще перебор, повалить, порадоваться это да!
оу нас так же было - сейчас 2.5 манипулирет горшком) я ей - одень штанишки, а мне - я на горшок. лишь бы в штанах не ходить) . всему свое время. еще мы хвалили усиленно- кричали ура - доча пописала, писали коллективно девочками и еще перебрали 3 разных горшка.
Наталья *** я вот думаю мож музыкальный горшок поможет
как мне это знакомо, тоже впадала в панику на этом сайте и перепробовала наверное все возможные способы, но выход оказался только один - время. и вот сейчас после долгого ожидания в свои 2г5мес ребенок ходит туда сам
Ofelya .....yan
Наталья *** ну вы его как то приучали иль само пришло к ребенку
Сам поймет. Просто потерпите. И почаще напоминайте, что есть горшок.
Ира Ира
У меня сын в 2,5 сам стал ходить на горшок. А раньше я его и не мучила... правда горшок всегда был на видном месте.
Он сам придёт к нему, до 2,5 лет нечего волноваться!
Купить еще один горшок и показать пример, наглядно!
Ан
Анна
Наталья *** не поверите показывала