Воспитание детей
Во сколько на каникулах должны просыпаться подростки?
По желанию.
Мои на каникулах спят сколько хотят, но.. .
Дочь просыпается ближе к 12-ти (ей 18-ть) , а сын встает в 6,30 (ему восемь) :)
пора привыкать к режиму, осень на носу
А я бы поставила вопрос иначе: во сколько должны ложиться подростки? Друзья моей дочки иногда по полночи сидят в инете. Ну разве это идет на пользу здоровью? И во сколько он сможет встать, если лег в 3 час ночи? Моя Машка после 11 обычно отваливается, встает в 9-10, последнюю неделю перед школой я "вредничаю" - громко собираюсь на работу, чтобы она вынуждена была постепенно привыкать вставать раньше
Лучше как вседга - для здоровья полезнее.
во сколько хотят это же каникулы!! !
дети и так бедные весь год в 7 утра на ногах!!! !
пусть отдыхают!!!
Пусть спит хоть до обеда, он этот отдых заслужил - хорошо учиться это тяжёлый труд, до 15.30 в школе, потом пару часов время на отдых и прогулки, а потом дом. задания до полуночи, а иногда и до 2.30 ночи - далеко не все взрослые выдержат такую нагрузку. И такой режим почти у всех его одноклассников, перезваниваются по телеф. и скайпу до полуночи, спрашивают у кого что получилось с д/заданиями. Мы в отпуске любим поваляться в постели до обеда, а они (подростки) чем хуже.
Я обычно встаю по будильнику в 7:30-8:00, т. к. перестала любить спать долго. Мне 13 лет.
это их каникулы, пусть просыпаются когда захотят, они заслужили это
На час позже обычного. Позже не рекомендую
пока не выспятся, а ближе к учебному периоду - за 1 час до предполагаемых занятий (например, если учеба начинается с 9 утра, то за неделю до нее нужно будить ребенка в 8 утра)
Во сколько хотят! Я, например, подросток и могу вам с уверенностью ответить: просыпаться в 11 часов ОГРОМНОЕ счастье! Хоть когда-нибудь можно отдохнуть от учёбы по-настоящему!
Олеся Лукьянова
И правильно! Спи, детка, сколько хочешь!
хоть во сколько. Это подростки, у них своя жизнь, им виднее...