Воспитание детей

сколько раз ваш малышь просыпается ночью?

моему сыну 1 год и он просыпается 3-4 раз и каждый раз сасет грудь
Это нормально, отучите от груди станет спать всю ночь, у меня так же вставала, отучила, стала спать, правда не сразу, месяц мучила меня, вставала качала ее на ручках, потом успокоилась
ГК
Гульзат Камал Кызы
8 888
Лучший ответ
через каждые два часа: час, три, пять, семь. И каждый раз кормила. Потом, после года, от груди отучили, стал всю ночь спать.
Надя Мейник
Надя Мейник
44 821
Моей дочери 7 месяцев. И я не могу с самого роддома понять от чего зависит благополучие ночного сна.. .
Она может не просыпаясь проспать до 8 утра, а может в 2 часа ночи не униматься, пока не уляжется спать со мной. Может в 4 утра проснуться, пососать и опять отвалиться до 7-8 утра.
Думаю, что зубы и жара.. .
И проблема, что и у вас, та же.. .
Пробовала на ночь давать кашу, пару ночей дочка не просыпалась, спала до утра. Потом она стала от каши в нужном количестве отказываться, и мои спокойные ночи тоже кончились.. .
В общем, тут ничего уже не поделаешь. Пока от груди не отлучите, так и будет будить.
Вера Ткач
Вера Ткач
34 760
мой младший спал как в хороших книжках пишут. в 12 засыпал и в 6 просыпался!!!! золото!!!! а вот старшие девочки - мрак!!!! раз по 5 вставали!! ! и достаточно долго!
AS
Armine Sargsyan
4 405
Нам год и 8 мес. мы досе сосем грудь (только ночью) , просыпается 2-3 раза, правда сразу засыпает ))) подсосал и на бочок ))
_Настасия _
_Настасия _
1 978
Нам тоже год и так же по 5 раз за ночь просыпается и сосет. Это, скорей всего, психологический фактор - надо ощутить, что мама рядом, что она никогда не уйдет, никуда не денется. Мой может просто в рот взять сосок, пару раз жевнуть и дальше спит. А раньше, когда совсем маленький был, ел постоянно, и днем и ночью. не знаю, как дальше будет, скоро отлучать надо будет, соответственно, и спать отдельно (сейчас пытаюсь оставлять одного ночью, но пару раз побегаешь - поневоле останешься с ним рядом) , надеюсь, переживем спокойно.
Мой старший вообюще не спал, а дочка в 9 засыпала и в 6 просыпалась. Даже в 12 кормить не удавалось. Так что все индивидуально.
Ллл
Ллл
1 232
мой в 12 засыпает в 6 просыпается, иногда пару раз за ночь.
мне кажется это нормально, мой тоже просыпался 3 раза и каждый раз просил ня-ня
когда я своего кормила, то он тоже часто просыпался, как только отучила стал спать всю ночь, так иногда просыпается чтоб попить! так что мне кажется это нормально, если ребенок на гв

Похожие вопросы