Варя Круглова

Ученик не должен иметь преимущества перед учителем?

Олег

Ученик всегда имеет, как минимум, одно преимущество перед учителем: молодость.
Хотя, и это не факт. Мне известен прецедент, когда студент 3 курса читал (естественно, с ведома и благословения выпускающей кафедры) спецкурс студентам 4-го курса.
Т. е. , как только ученик получает перед учителем преимущество в компетентности, он сам, вольно или невольно, становится учителем.

Алексей Чубыкин

смотря какой учитель. У нас в группе есть парень, который уже закончил данное направление ему 28, он большинство из того, что нам читают, знает, и порой перебивает учителя. Один говорит, что молодец, далеко пойдёшь, другой говорит, мол ты чё, умней меня, на экзамене посмотрим.

Ирина Козлова

а почему-нет

Алексей Кривцун

Не обязательно!

Ол
Оленька

Лучше не иметь, для хороших взаимоотношений

Людмила Фоменко

Каждый человек уникален и в чем-то лучше других.
В чем суть вопроса?
Учитель должен знать больше, чем ученик, иначе для последнего учение бесполезно.