Эльмира Галяутдинова

как полностью промыть систему охлаждения на ваз 21099i ?

Татьяна

дальнобои спрайтом промывали)))

Виктория

Летом промоешь.

Хусен Шахид

Очень просто. Сливаешь тосол. Заливаешь промывку с водой ( не забывая скидывать шланг с дроссельного узла и одевать его обратно) . Греешь на холостом ходу до 50градусов. Потом грееш до 90 на оборотах - чтобы был циркуляция через печку. Погонял при 90 градусов минут 5 - можешь заглушить минут на 10. Только скинь шланг с дроссельного узла -для выхода газа (иначе воздушит очень сильно) . Через десять минут одеваеш шланг и снова гоняешь на оборотах минут 5. НЕ оставляй машину без присмотра и следи за температурой. От лимонной кислоты может воздушить так, что помпа не качает и температура растет очень быстро.
Мне хватило 300г лимонки и часа промывки кислотой. У тебя, похоже случай тяжелый возможно потребуется 2 х 300г и два часа промывки кислотой.
А потом сливаешь, наливаешь просто воды . Прогреваешь. Сливаешь. Повторять пока не сольется чистая вода. Это еще раза 3 и часа 2 времени.
Заливаешь антифриз.