Ма
Маня

купил кактус привитый на суккуленте теперь суккулент пожелтел

и размяк кактус под собственной тяжестью почти упал на землю погибнет или нет можно спасти? в качестве причин скорее всего неблагоприятная зимовка жарят батареи плюс сквозняк из окна если не поливать все сохнет а при поливе каждый день загнивает зимой

Лена Целобенок

Хотелось бы увидеть фото кактуса, суккулента.
Обычные формы или бесхлорофильные.
Если обычная форма и сам кактус не пострадал, то его можно аккуратно снять, подсушить и переукоренить.
В любом случае без фото, гадание на коффейной гуще.
Есть более простые кактусы в содержании.
Сквозняк не думаю, что напугает кактус.
А вот высокая температура и полив в зимнее время не есть хорошо.

Андрей Полынкин

Нужно фото, может и перепрививать не надо, а попробовать укоренить.. , многие из продаваемых прививок, можно вполне выращивать на своих корнях.

Андрей *****

Вряд ли уже можно спасти. А правильно привить заново нужно очень хорошо уметь.

Регина

Перепривейте на другой кактус. Хоть на детку эхинопсиса.. .

Эмма Шлотгауэр

Я попробовала перепривить на эхинопсис. Но через 2 недели он засох и отвалился.. .
А когда покупала - был красивый и крепкий.
Попробуйте перепривить - вдруг у вас получится.

Azamat Ablakulov

Кактус можно привить только на кактус. И если у вас даже неприхотливый подвой помер, то привою и вовсе не светит ((((((