Boomer Boomer

Что это за кактус/суккулент такой?

Екатерина Зябкина

Аустроцилиндропунция – Austrocylindropuntia
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Austrocylindropuntia.html
Синоним: Опунция (Opuntia Mill.)
Семейство: Кактусовые (Cactaceae).
Родина: Южная Америка.
Цветение: в культуре редко.

Фаррахов

Кактус. Аустроцилиндроопунция цилиндрика. Austrocilindroopuntia cillindrica. Может по латински и не совсем правильно написала, но это точно она, без сомнений. Правда у кактусов в последнее время преквернули с ног на голову всю номенклатуру, может и в этом названии что т о изменили.

Ольга Проничкина

Аустр. субулата или шиловидная.

Екатерина Асеева

Это саустроцилиндропунция субулата.