Владимир Солонар

чем отличается Рабочий от Трудящегося??

Евгений Сероглазый

Рабочий от слова раб
Трудящийся от слова труд

Антон Зурин

Оба определения несколько из разных "опер"
Трудящийся - можно сказать о каждом, кто работает на городском предприятии, в поле. То есть, он занят вообще трудом - общественно полезным или на себя. Пусть работа требует или не требует высокого образовательного уровня. Всё равно - это для человека труд. И он трудится!
Актёр в театре - служит, как любят об актёрах говорить! И они тоже трудящиеся.. .

Рабочий - это скорее профессиональная категория, что более узко, нежели трудящийся. Рабочий выполняет некие сложные или несложные работы, которые не относят к интеллектуальному труду. Инженеры, технологи, бухгалтеры, мастера на предприятии - это трудящиеся, но уже не рабочие, так как они заняты не на рабочих должностях, а на должностях специалистов, получивших специальное образование..

Александр Мизерник

Рабочий завод предприятие-труженик в поле!

Алена Рыжнёва

рабочий зарабатывает, а трудящийся палец сосет...

Лиличка Чаплыгина

Переведите вопрос в несколько иную плоскость. Чем отличается пролетарий от трудящегося? И Вам всё будет ясно.

Ру
Руслан

Хотя труд и наслаждение но между ними есть какая то естественная связь! А трудимся мы все наверное на благо нашей РОДИНЫ!

Rasul Abdullayevich Bekeshov

труд превратил обезьяну в человека, о от работы кони дохнут

Natali

Рабочий работает, трудящийся трудится. А остальные груши ...околачивают.