Екатерина Никишина

Язык жестов - он понятен всем???) +++

Сохиб Ашуров

нет конечно ..поскольку одни и теже жесты могут по разному воспиниматся ..) имеют разное значение а разных странах

*екатерина*

У каждого народа свои понятия - могут и морду набить за наши невинные жесты ! 🙂
Скажем, наш жест - сыт по горло - могут понять на востоке - я тебе горло перережу 🙂
И средний палец поднятый никому ничего не говорил десятки лет, до засилья голивудских фильмов ! 🙂

Dovlet Esenov

Отнюдь.
Например, азбука глухонемых, язык глухонемых - язык жестов. Человек, который специально его не учил, не поймет ровным счетом ничего.

Марина Мирная

ох у его мамы и рука... как у меня нога... даже две..: -)...

Ти Ма

многим он понятен

Андрей Чеботарев

Не всегда. Мне один мужчина моргал целый вечер, я приободрилась, а оказалось, что у него нервный тик.

Алексей Котельников

нет. бывают такие личности, что им как об стенку горох

Ks

отирп

На
Настя

мы с женой только жестами и общаемся

Денис

Так он же человеку показывал, а тот поймёт наверняка...