Юлия Куницына

Помогите, пожалуйста!! (((

Коту два с половиной года. Последние 5 дней у него рвота по 5-6 раз в день. Сначала думали, что наелся растений. Потом все растения убрали, а рвота продолжается. Котик стал вялым, перестал есть совсем. Может дело в корме (Ройял Канин для домашних кошек)? Были ли у кого то подобные ситуации?

температура у кота нормальная. препараты какие то от рвоты мама ему давала. но не помогло.. Воду он не пьет, даже когда через шприц и соску пытались дать, вообще ни в какую (((

Спасибо всем большое за советы!!

Юрий Арсеньев

Это похоже на панлейкопению. Только к ветеринару!

Сергей Мартыновский

Сколько кот ест Роял? Это новый мешок?
Глистогонку когда делали? От блох обрабаотывали? Привит? Выходит?
Рвота - не заболевание, а симтом. Саму рвоту можно снять церукалом, но причина-то останется. Анализы сдавать надо.

Мария Фомичёва

Срочно к ветеринару, у кота отравление и обезвоживание организма. Чего вы ждете???? Пока кот совсем загнется?
Надо было при первой рвоте дать фосфалюгель или энторос гель и отпаивать ромашкой! Не знаете как лечить, позвоните в ветеринарку. Чтож такие хозяева бестолковые?!

Инна Ушакова

Свозите кота к ветеринару. У него может быть что-то с пищеварением.

Ка
Катя

Роял канин чьего производства? А вету вы не звонили? 5 дней рвоты - значит кот в ужасном состояние, ему уже пора лечиться! Обезвоживание, раздражение ЖКТ - это минимум того, что он сейчас испытывает..

Дмитрий Сиротин

Кормлю Р, К, уже 10 лет ...не было такого...

Егор Селихов

Рвоту часто вызывают глисты и шерсть. Посмотрите, что срыгивает. Ветеринар желателен. Уберите этот корм, пусть пьет воду, отварите немного рыбы

Марина Александрова

когда в последний раз дегельминтацию проводили? Вакцинацию делали? Не давайте ни какой пищи (рыбу тоже не надо) больше давайте воды, измеряйте температуру. нормальная температура у кошек 38—39,5 °C. Срочно обратитесь к ветеринару. Надо сдать мочу на анализ

Serj Serj

Водой отпаивать нужно обязательно, кошкам обезвоживание ОЧЕНЬ опасно! Сам кот пьет? К ветеринару нужно тащить срочно, мало ли, симптомом чего может быть такая сильная и продолжительная рвота. Тут уже каждая минут на счету!

Тоня Ерёменко

от растений кота не могло рвать 5 ДНЕЙ! Нужно срочно к вету

Р.
Роман ....ov

вливайте пить силой посадите на жидкую диету ничего сухого и жесткого, и проверьте у ветеринара на наличие инфекции очень похоже