Яночка

Как включить автозапуск флешек?

Перестали запускаться флешки автоматически, Но комп ее видит.В настройках автозапуска стоит галочка (автозапуск для всех съемных носителей)Еслинажать правой кнопкой мыши на устройство, то там нет даже такой вкладки автозапуск

gpedit.msc не удается найти пишет

В (home) хоум версиях gpedit.msc отсутствует!

Все получилось) ) Выполнила это Пуск – выполнить – команда regedit,
Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Cdrom]
Параметр и значение:
"AutoRun" = 1

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\policies\Explorer]
Параметр и значение:
"NoDriveTypeAutoRun" = 0

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\IniFileMapping\Autorun.inf]
Параметр и значение:
@=""

Ключ:
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\AutoplayHandlers\CancelAutoplay\Files]
Параметр надо удалить:
"*.*"

Алексей Чубыкин

1. Заходим в «Start» (Пуск)
2. Открываем «Run...» (Выполнить)
3. Вводим в форму «gpedit.msc» (без скобок) и жмем «ОК»
4. В открывшемся окне «Goup Plicy» (Групповая политика) , выбираем слева раздел «Computer Configuration» (Конфигурация компьютера)
5. В разделе «Computer Configuration» (Конфигурация компьютера) открываем папку «Administrative Templates» (Административные шаблоны) .
6. Во вновь появившемся списке папок выбираем «System» (Система)
7. Затем смотрим в правую часть окна, где выбираем «Turn off Autoplay» (Отключение автозапуска)
8. В появившемся окне выбираем «Disabled» (Отключение) , если необходимо включить автозапуск флешки, либо выбираем «Enabled» (Включение) , если необходимо выключить.

Ив
Иван

У вас стоит антивирус? Посмотрите в его настройках не стоит ли опция "запрещать автозапуск со сменых носителей"..если дело не в этом то пришло время переставить винду