Зухра Кришталь

пжалуйста подскажите что сделать с котом.

Кот появился 3 месяца назад и не как не приучиться к туалету. По началу он неделю ходил куда положено, но потом ему видимо надоела эта урна и он начал опражняться где попало. Что только не пробовал, и носом его туда тыкал, и в горшке оставлял испражнения, ничего не помогает . Матери уже это порядком надоело, хочет его выкинуть . Кота очень жаль и поступать так с животным не собираюсь, подскажите может можно как то приучить по другому или что-то я не так делаю? Зарание спасибо.

Андрей Холлей

коты как и люди .. бывают нормальные а бывают долбоебы .. если долбоеб - живи на помойке .. мама права ...

Антоха

кот может так просто метить.
у кота что-то болит
кот не доволен наполнителем
у кота грязный горшок
в доме появилось что-то неприятное коту.
Прежде чем наказывать кота, найдите ПРИЧИНУ

Игорь Федосеев

Он чем то недоволен и таким образом выражает это. Может не нравится наполнитель, может редко убираете. В общем ищите и найдёте причину.

Танечка

Если кот уже ходил на горшок, значит знает его. Вы не указали возраст кота, возможно он метит, значит нужно кастрировать ( с 6 мес) . Попробуйте разные наполнители ( древесный, силикагель, глину) . Если это не поможет, то поздравляю Вас, этот засранец с гадким характером, к сожалению.

Антон Дворников

Ну вопервых туалетов надо по правилу: на один больше чем животных в доме, если 1 кот то два лотка, если 2кошки то3,во вторых они не любят грязных туалетов, туалет должет быть в чистоте, у меня лично что первая кошка что второй кот привыкли с 1-2 раза, не проблема, главное проследить куда пытается пристроится и ставить туда лоток, конечно лучше комнаты закрыть при этом, как правило это кухня, прихожая, туалет. Наполнителем я не пользуюсь он воняет потом, я кладу на лоток кусочек широкой туалетной бумаги, и ему хватает для инкстинкта что бы закопать потом сразу в туалет все смываю и мою с шампунькой, и все чистенько и не пахнет.

Нина Безрученко

А ты положи в лоток свежей травы и земли, это напомнит ему биологический туалет.

Тина

Думаю ему не нравится лоток. Маленький и грязный. Они ведь чистоплотные животинки.

Иогай-Логан Велесов

Котики частенько тупят с лотком. А мамам частенько это надоедает. 😞 Если победит человечность, то борьба с котом на ближайшие десять лет вам обеспечена.

Анна Дмитриева

Ну во-первых тыкать никого не надо-он вас не поймет.. . Все места, куда он ходил промывайте с уксусом-не пойдет туда=))) А еще выделите денек и проследите-после еды они обычно в туалет идут, а тут вы его хвать-и на горшок.. . Так же попробуйте песок в горшке поменять, мож не нравится дитяте? Мой только на песок средней крупности ходит-другого не признает=)))

Nariman

ТОЛЬКО НЕ ВЫГОНЯТЬ! ПОЧИТАЙ В ИНТЕРНЕТЕ. я тоже поспрашиваю, поищу и в личку тебе напишу. Жалко котика то!

Малыш

Котику может наполнитель не нравится. Попробуйте поменять. Если у вас древесный, минеральный купите.. . В зоомагазине купите спрей "Гадить нет". Прыскайте туда, куда не надо коту писать. Можно в дополнение взять спрей "Гадить да". Его в лоток надо прыскать. Но мы и без него обошлись отлично. Один баллончик "Гадить нет" мне помог насовсем отучить Мурза от того, чтобы ходить, где не надо.

Дима Пилипчук

Мы своего кастрировали, после кастрации через пару месяцев ходить в туалет на место начал как положено