Алексей Плотников

На какую статью ссылаться?!

Сегодня матери позвонили (№ не определился) и сказали, что я (сын) по дороге на работу с обеда подрался с неким Бойко в следствии чего нанес ему телесные увечия, он теперь лежит в реанимации. А меня взяла милиция, отец Бойко готов забрать заяву если она принесет 16000 в иноземной валюте. Иначе мне грозит лешение свободы. Позвонившый представился как майор милиции, и наотрез не хотел говорить свою фамилию. Однако он знал, где работает моя мать, где я работаю, когда прихожу с работы и когда ухожу, во сколько у меня обеденный перерыв, что уже прошел год как я похоронил отца, и тд. Мать бросила трубку, звонки продолжались до тех пор пока я не пришел с работы. В понедельник хочу пойти в милицию писать заяву, однако не знаю на какие статьи ссылаться в заявлении? ! Подскажите пожалуйста.

Анастасия Чекаленкова

это вымагательство в крупном размере

Ира Алёхина

Ну пока не пиши, ты же не знаешь на кого. У тебя есть право писать на неизвестное лицо, но лучше подожди когда наверняка узнаешь фамилию звонившего, тогда можно уже подавать на него заявление в полицию за мошенничество, ну или за вымогательство, оба состава близки.

Суманбар Жамбилова

не надо никакие статьи писать, в заявлении только изложить факты, а квалификация - дело сотрудников. Главное, чтобы они нашли, кто звонил. Но для них это не проблема. Сделают запрос сотовому оператору, они помогут вычислить

Наталья Андрушко

Сходите, напишите. Можете сегодня даже-полиция круглосуточно работает. Статьи указывать не надо-излагаете факты и в конце просите привлечь к ответственности. P.s. Одним отказным материалом в полиции будет больше..

Наталья Королева

Лучше сам возьми детализацию звонков по телефону матери, укажи с какого номера звонил, попроси маму написать объяснение об обстоятельствах случившегося, напиши заявление с изложением обстоятельств, на статьи не ссылайся, если сам писать будешь, можешь обратиться к адвокату, он тебе напишет грамотное заявление, но а если сам писать будешь, то просто опиши обстоятельства. Когда отдашь заявление, обязательно возьми талон - уведомление о его принятии.
Надеюсь у тебя все получится.

Татьяна Быкова

отказной!! !